Здравствуйте!
На данный момент разрабатываем небольшой сервис по подбору Антивируса для компаний.

Идея создания сервиса пришла из за практически ежедневного столкновения с задачами либо подбора решения по определенным параметрам (количество станций, серверов, почтовых ящиков и т.п.), либо подбора альтернативы имеющемуся решению.

Все эти задачи решаются только менеджерами, хорошо знающими лицензирование, + требуют значительного времени на подсчеты и формирование предложения для клиента.

Сервис должен дать возможность заказчикам самим, указав необходимую информацию в соответствующие поля, получить автоматически подобранное решение с учетом ВСЕХ тонкостей лицензирования. Дополнительно можно тут же подобрать аналоги других производителей и распечатать в виде коммерческого предложения - обоснование выбора самого дешевого варианта. (Как правило, это основное обоснование при выборе)

Несмотря на кажущуюся простоту, задачка оказалась не тривиальной - учесть все схемы лицензирования - их пересечения и сделать, чтобы пользователь быстро получал результат будет не просто, но постараемся к октябрю запустить. В первой версии будет выбор из 5 вендоров.

Надеюсь, обрисовал сервис понятно, если что, задавайте вопросы
Хотелось бы услышать пожелания к сервису от тех, кто занимается закупками. Если тема интересна, готов буду выкладывать информацию по этапам.