Перед самим обзором немного поведую незнающим про те самые сёрфинг-системы. Сёрфинг-система представляет собой механизм просмотра Вами страниц других участников, а взамен другие участники просматривают Ваши страницы. Очень напоминает баннерообменную сеть, не правда ли? Считается, что за этим способом рекламы будующее, ведь баннеры уже исчерпали все свои возможности. Теперь перейдём собственно к обзору. Я отобрал четыре, на мой взгляд, самых достойных систем.

Neosap.Ru – Самая популярная, но далеко не самая лучшая система по раскрутке. Дизайн сделан очень удобно и приятен глазу. Коеффициент обмена 1:1, время просмотра страницы 30 секунд, но на практике из-за медленного сервера они превращаются в 1 – 2 минуты. Введена отличная трёхуровневая система рефералов, которая позволит Вам получать неплохие проценты. Возможен и выкуп заработанных кредитов, и покупка новых. Очень гибкая настройка рекламы Вашего ресурса, имеется автоматический сёрфинг.

Раскрутим.Ру – Ещё одна ведущая служба, но опять же имеет свои недостатки, самым существенным из которых является медлительность сервера. Саму эту систему я перестал использовать после трёх дней сёрфинга — она просто не приносила никакого результата. Счётчик как стоял на отметке в 25 хостов, так он и остался на том же уровне, а кредиты всё убывали, и убывали. Система имеет дружественный интерфейс, гибкую настройку рекламы, возможность покупки и продажи кредитов, коеффициент обмена 1:1, возможность привлечения рефералов.

Система лидеров – Сёрфинг не самая важная часть этой сисетмы по ракрутке. Она предоставляет и многие другие рекламные услуги, которые заключаются в зарабатывании баллов путём размещения ужасных и громоздких рекламных блоков. Баллы потом можно потратить на просмотр другими участниками Вашей страницы в сёрфинге. Имеется пять видов сёрфинга с разным коеффициентом обмена, но самый большой можно достигнуть в ручном режиме (1:1.7), настройка рекламы очень поверхностная, интерфейс окна сёрфинга очень отпугивает, но не даёт расслабиться (можно почитать анекдоты). Счётчик крутит не очень хорошо, некоторые баллы просто куда-то пропадают — якобы они были потрачены на рекламу Вашего сайта, но хосты так и не накрутились. Это может быть связано с нечестными участниками сети.

HIT & HOST – Хорошая система. Просто нет слов. Можно крутить не только хосты, но и хиты. Возможен выкуп кредитов по очень высоким ценам. Страницы просматриваются по 30 секунд, но если больше, то и большая сумма кладётся на счёт. Коеффициент обмена 1:0.9 у хост-сёрфинга. Очень быстрый сервер и отличный дизайн, имеет все достоинства предыдущих систем. Возможность привличения рефералов. Ничего больше не буду говорить, а просто порекомендую эту системы для рекламы Вашего личного интернет проекта. Обещаю, что Вы не пожалеете.